Archivo de la categoría: Noticias

III Ciclo Les Bandes a les Arts

Nuestra banda de música ha sido seleccionada para participar en el «III Ciclo Les Bandes a les Arts», organizado por la Conselleria de Gobernación.

El concierto será el 30 de marzo de 2014 a las 12h en la «Sala L’Auditori»,  junto con la Societat Musical «Lira Castellonera» de Villanueva de Castellón (Valencia).

Todos aquellos que deseen acompañarnos, pueden inscribirse en la conserjería de la S.U.M. al precio de 10€ en concepto de desplazamiento.

 

CON LA COLABORACIÓN DE LA COOPERATIVA ELÉCTRICA CATRALENSE Y EL EXMO. AYTO. DE CATRAL.

 

2014_03_30 Les Bandes a Les Arts

Resultados del XV Concurso Comarcal de Interpretación. Fase local

SOLISTAS

CUARTA CATEGORÍA. A. VIENTO-MADERA

  • 1er Premio: Ana Mª Romero Gómez (flauta)
  • Suplente: Ángela García Rodríguez (saxofón)
CUARTA CATEGORÍA. C. VIENTO-METAL
  • 1er Premio: Andrea Moreno Ochando (trompa)
  • Suplente: Elías Leal Manzanera (trompeta)
CUARTA CATEGORÍA. D. PERCUSIÓN
  • 1er Premio: Cecilia Leal Manzanera
  • Suplente: Fernando García Gil
TERCERA CATEGORÍA. A. VIENTO-MADERA
  • 1er Premio: Esther Fabra Grau (saxofón)
  • Suplentes: Alba Leal Guerrero (flauta) e Ismael Grau Rodríguez (clarinete)
TERCERA CATEGORÍA. B. CUERDA
  • 1er Premio: Elsa Seva García (piano)
  • Suplente: Lara Bravo García (piano)
TERCERA CATEGORÍA. C. VIENTO-METAL
  • 1er Premio: Ana Costa Plaza (trompa)
TERCERA CATEGORÍA. D. PERCUSIÓN
  • 1er Premio: Antonio Bellido Sánchez
SEGUNDA CATEGORÍA. A. VIENTO-MADERA
  • 1er Premio: Ángela García Gelardo (clarinete)
  • Suplentes: Laura Pons Ros (oboe) y Afra Mª Pertusa Llopis (clarinete)
PRIMERA CATEGORÍA. A. VIENTO-MADERA
  • 1er Premio: Nerea Ramón Gascón (saxofón)
GRUPOS
TERCERA CATEGORÍA
  • 1er Premio: Cuarteto de flautas. Meritxell Grau Gelardo, Ana Mª Romero Gómez, María Canillas Martínez y Gema Miranda García
PRIMERA CATEGORÍA
  • 1er Premio: Quinteto de viento clásico. Sandra Escarabajal Ros (oboe), Avelina Moreno Ochando (flauta), Ángela García Gelardo (clarinete), Paula Riera Gumbao (fagot) y Pablo Gilabert Velasco (trompa)